Группа Scorpions отметит свое 50-летие концертом в Петербурге

Группа Scorpions отметит свое 50-летие концертом в Петербурге

Группа Scorpions даст концерт в Петербурге в 2015 году и исполнит на нем песни с нового альбома. Концерт состоится в день рождения солиста коллектива Клауса Майне 25 мая, сообщили сегодня

Группа Scorpions даст концерт в Петербурге в 2015 году и исполнит на нем песни с нового альбома. Концерт состоится в день рождения солиста коллектива Клауса Майне 25 мая, сообщили сегодня организаторы мероприятия агентству ТАСС.

Кроме того, группа отметит свой 50-летний юбилей. "В честь полувекового существования группы команда проведет мировое турне, куда войдут 12 крупнейших городов России", - говорится в сообщении организаторов.

Новый альбом группы выйдет в 2015 году, хотя музыканты ранее заявляли, что не будут продолжать творческую деятельность. В 2013 году Клаус Майне заявил, что было бы ошибкой со стороны поклонников надеяться на то, что Scorpions в обозримом будущем приступит к записи полноценного студийного сборника.

Отметим, что эта легендарная немецкая рок-группа была основана в 1965 году в Ганновере. Она играет классический рок, лирические гитарные композиции. В настоящее время в состав Scorpions входят вокалист Клаус Майне, гитаристы Рудольф Шенкер и Матиас Ябс, басист Павел Мончивода и ударник Джеймс Коттак.

Ранее мы сообщали о том, что в августе 2015 года в Петербурге состоится концерт культовой группы Metallica.