Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Космонавтом быть хочу!

Космонавтом быть хочу!

С 19 декабря 2014 года по 18 февраля 2015 года на 5 этаже Лофт Проекта ЭТАЖИ пройдёт выставка для взрослых и детей под названием "Космонавтом быть хочу!". Полет в космос – мечта

С 19 декабря 2014 года по 18 февраля 2015 года на 5 этаже Лофт Проекта ЭТАЖИ пройдёт выставка для взрослых и детей под названием "Космонавтом быть хочу!".

Полет в космос – мечта многих, но стать космонавтом получается далеко не у всех. Оттого особенно хочется хотя бы на миг прикоснуться к неземной профессии. Выставка предоставляет посетителям уникальную возможность пройти все этапы космического путешествия: от предполетной подготовки до возвращения на Землю. Вы привыкли, что музеях и на выставках нельзя фотографировать экспонаты? На выставке «Космонавтом быть хочу!» все иначе! У каждого посетителя экспозиции есть возможность сделать уникальные снимки: сфотографироваться в скафандре, на Луне и даже в «открытом космосе».

Кроме того, в рамках проекта пройдут мастер-классы на космическую тематику, выступления космонавтов и много других интересных мероприятий. А самые любознательные смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах и получить космические призы!

Выставка «Космонавтом быть хочу!» - это уникальный проект, не имеющий аналогов в России, в котором удалось сочетать воедино оригинальную идею и ее качественное воплощение в жизнь. Интересные интерактивные экспонаты и познавательные экскурсии станут ярким и запоминающимся подарком для всех петербуржцев, вне зависимости от возраста. А для подрастающего поколения выставка станет ярким примером воспитания духа патриотизма и любви к своему Отечеству!

На выставке представлены более 40 экспонатов, большая часть из которых интерактивная!

Две модели современных космических костюмов – «Сокол» и «Орлан». Первый из них – с мягким несъемным шлемом – служит только для спасения космонавтов в случае разгерметизации кабины. Скафандры «Сокол» носят все космонавты на борту корабля «Союз» на самых опасных участках полета. Второй – предназначен для выхода в открытый космос. Скафандр «Орлан» – это мини-космический корабль, оснащенный всеми системами жизнеобеспечения. Его вес достигает 110-120 кг.

Экспонат «Гагаринский планетарий» поможет кандидатам в космонавты понять, как ориентироваться по звездному небу. Называется он так, потому что именно его держал в руках Ю.А. Гагарин, и изучал с его помощью звездное небо.

Специальный бокс с космическими перчатками позволит на собственном опыте ощутить, как сложно выполнять работы в открытом космосе!

Что едят космонавты? Действительно ли еда на орбите в тюбиках? На эти вопросы можно получить ответ на нашей выставке.

Благодаря экспонату «Земля в иллюминаторе» посетители выставки смогут увидеть одну из самых красивых картин природы – вид на Землю из космоса. Заглянув в специальное окно-иллюминатор, они окажутся в открытом космосе, где царственно парит среди звезд наш космический дом – наша родная планета. Быть может, именно этот вид, который, как убеждены многие космонавты, кардинально меняет дальнейшую жизнь человека, позволит посетителям по-новому взглянуть на Землю, задуматься о ее будущем и, по-настоящему, ее полюбить.

Кроме того, на выставке можно выйти на связь с бортом МКС, совершить стыковку с космической станцией, определить траекторию полета Первого искусственного спутника Земли, посмотреть настоящий марсоход!

Большинство экспонатов дополняют тематические видеоролики с космонавтами, рассказывающие о том, как устроена их жизнь в Центре подготовки полетами и на орбите.

Все интерактивные экспонаты мы попытались сделать максимально похожими на настоящие тренажеры, чтобы воссоздать атмосферу Центра подготовки космонавтов и ребята и их родители почувствовали себя настоящими кандидатами в космонавты.

Маршрут экспозиции включает в себя 7 этапов, каждый из которых содержит немало интересного. Этапы: «Отбор», «Обучение и физподготовка», «Экипировка», «Полет на орбиту», «В космосе», «Возвращение в спускаемом аппарате», «Жизнь после полёта».

Сочетание авторских экспонатов, редких исторических артефактов, а также возможности интерактивного участия в экспозиции, делают проект единственным в своем роде.

Взрослые и дети, мамы и папы, бабушки и дедушки, - каждый найдет на выставке что-то свое, а, самое главное, каждый вспомнит или узнает о том, какой невероятный шаг в будущее сделала наша страна, освоив космическое пространство и отправив в космос человека!

Стоимость билетов:
взрослый - 250руб.
детский - 150 руб.