В Петербурге открылась традиционная Рождественская ярмарка

В Петербурге открылась традиционная Рождественская ярмарка

На площади у ТЮЗа открылась традиционная Рождественская ярмарка. И хотя торжественное открытие с участием главного Деда Мороза страны запланировано только на 20 декабря, уже в первый день работы на

На площади у ТЮЗа открылась традиционная Рождественская ярмарка. И хотя торжественное открытие с участием главного Деда Мороза страны запланировано только на 20 декабря, уже в первый день работы на нее пришли сотни горожан.

Как отмечает «Фонтанка.ру», больше всего посетителей накануне вечером устремились к павильонам с продуктами, ажиотаж случился у лотка с необычной для Петербурга олениной. А вот продавцы сувениров пока скучают, у них клиентов не так много.

Однако ярмарка – это не только покупки, но и развлечения – в центре площади открыт каток, который, обещают организаторы, будет работать при любой погоде. Приходить можно как со своими коньками, так и взять их напрокат. Для самых маленьких рядом организована игровая зона.

Ярмарка продлится до 11 января.

Напомним, празднование нового года в этот раз обойдется Петербургу в 69 млн рублей. 55 млн выделят на организацию проведения различных праздничных мероприятий.