В понедельник в Петербург придет настоящая зима

В понедельник в Петербург придет настоящая зима

В понедельник, 22 декабря, в Петербург наконец-то придет долгожданная зима: в городе установится устойчивая морозная погода. Температура наружного воздуха начнет постепенно снижаться. Об этом

В понедельник, 22 декабря, в Петербург наконец-то придет долгожданная зима: в городе установится устойчивая морозная погода. Температура наружного воздуха начнет постепенно снижаться. Об этом «БалтИнфо» сообщил глава петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.

«Мороз будет постепенно нарастать, всю неделю дневная температура будет отрицательной, около 1-6 градусов мороза, ночью еще холодней, до 11 градусов. Возможны осадки, дождя больше не будет, в городе сформируется снежный покров», - заявил Колесов.

В субботу и воскресенье текущий характер погоды сохранится, в Петербурге от 1 до 4 градусов тепла, облачно, осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер южный и юго-западный 5-6 метров в секунду.

Напомним, ранее метеорологи сообщили о том, что декабрь в Петербурге будет теплым, а настоящая зима придет в город в лучшем случае к Новому году.