От "Меги" автомобили теперь угоняют спустя 3 минуты после парковки

От "Меги" автомобили теперь угоняют спустя 3 минуты после парковки

Накануне от торгового центра "Мега" были угнаны сразу два автомобиля, один из которых принадлежит чиновнице из Карелии. Как сообщает 47news, 21 декабря в УМВД по Всеволожскому району практически

Накануне от торгового центра "Мега" были угнаны сразу два автомобиля, один из которых принадлежит чиновнице из Карелии.

Как сообщает 47news, 21 декабря в УМВД по Всеволожскому району практически одновременно поступили сразу два сообщения об угонах с парковок торговых центров "Мега".

Первой обратилась жительница Карелии, работающая начальником отдела в кадастровой палате Петрозаводска. Чиновница рассказала полицейским, что ее автомобиль "Митсубиши ASX" пропал в 17:25. Интересно, что это случилось примерно через 3 минуты после того, как заявительница припарковалась на открытой стоянке перед "Мега-Дыбенко". Машина была оборудована дополнительной сигнализацией.

Следом в полицию поступило сообщение от жителя Петербурга, работающего директором коммерческой фирмы. Мужчина рассказал, что в период времени с 18:30 до 19:00 пропал его автомобиль "Митсубиши Оутлендер", припаркованный на крытой стоянке "Мега-Парнас". Машина была оборудована штатной сигнализацией. Сумма ущерба составила 800 тысяч.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела.

Напомним, самым популярным брендом у угонщиков по-прежнему остается Ford (как марка в целом, так и конкретная модель - Ford Focus), второе же место неожиданно занял Hyundai Solaris. Всего с начала года в городе было угнано 5055 иномарок, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.