В Петергофе открывается выставка "Рога и копыта"

В Петергофе открывается выставка "Рога и копыта"

В ГМЗ "Петергоф" сегодня открывается выставка "Рога и копыта". Об этом сообщает "Мой район". Экспозиция включает в себя несколько тысяч экспонатов - изображений

В ГМЗ "Петергоф" сегодня открывается выставка "Рога и копыта". Об этом сообщает "Мой район".

Экспозиция включает в себя несколько тысяч экспонатов - изображений символа грядущего года, Козы. Посетители смогут увидеть как простые сувениры, так и настоящие произведения искусства.

Вся собранная коллекция козлов и козочек принадлежит Елене Кальницкой, директору ГМЗ "Петергоф". Экспонаты она собирала на протяжении последних десяти лет.

Собрание содержит деревянные и керамические фигурки, изделия из фарфора, графику, живописные работы. Экспозиция акцентирует внимание на нраве животного, его привычках и увлечениях.

Экспозиция откроется в западном корпусе Фермерского дворца, расположенного в парке "Александрия". Кстати, здесь некогда находился зверинец с дикими козами, а позднее была возведена ферма, где были устроены жилые комнаты для Александра Николаевича, будущего императора Александра II.

Выставка "Рога и копыта" продолжит свою работу до апреля 2015 года.

Ранее мы писали о том, что в 2015 году стоимость посещения парков и музеев Петергофа не изменится, чего нельзя сказать об Эрмитаже: с 1 января за вход в музей горожане будут платить минимум 400 рублей, наравне с иностранцами.