В Приморском районе создали парк миниатюр с достопримечательностями Крыма

В Приморском районе создали парк миниатюр с достопримечательностями Крыма

Парк миниатюр с достопримечательностями Крыма открыли в торгово-развлекательном центре "Питерлэнд" в Приморском районе Петербурга. На площади в 2 тысячи кв. м разместились известные

Парк миниатюр с достопримечательностями Крыма открыли в торгово-развлекательном центре "Питерлэнд" в Приморском районе Петербурга. На площади в 2 тысячи кв. м разместились известные дворцы высотой почти в человеческий рост: Ханский дворец в Бахчисарае, Массандровский, Ливадийский и Воронцовский дворцы, Судакская крепость и знаменитое "Ласточкино гнездо". Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Коллекция парка насчитывает десятки цветных копий архитектурно-туристических объектов, выполненных в масштабе 1:25. По словам создателей, главная идея проекта, представляющего архитектурное наследие Крымского полуострова, - показать историческую связь Крыма и России, познакомить петербуржцев с достопримечательностями Крыма и важными событиями, которые происходили в течение нескольких веков на этой территории.

В том же районе Петербурга в апреле текущего года был заложен Приморский сквер в честь воссоединения Крыма с Россией. Во время дня благоустройства здесь установили закладной камень, посадили деревья.

В дальнейшем сквер планируется оборудовать в стиле крымских ландшафтов: в следующем году здесь появятся цветочные клумбы, мощеные дорожки, скамейки, стилизованные прибрежные гроты и небольшой пруд.

Напомним, Санкт-Петербург в мае этого года подписал соглашение о партнерстве с Симферополем, а Севастополь является городом-побратимом Кронштадта.