За минувшие сутки в Петербурге и Ленинградской области произошло 1142 ДТП

За минувшие сутки в Петербурге и Ленинградской области произошло 1142 ДТП

Аварии на дорогах Петербурга и Ленобласти происходили в минувшие сутки в три раза чаще, чем обычно. Об этом сообщает 47news.ru со ссылкой на информацию, предоставленную УГИБДД. "На дорогах

Аварии на дорогах Петербурга и Ленобласти происходили в минувшие сутки в три раза чаще, чем обычно. Об этом сообщает 47news.ru со ссылкой на информацию, предоставленную УГИБДД.

"На дорогах Ленинградской области и Петербурга за минувшие сутки произошло 1142 аварии", - сообщили сегодня представители УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области. Нехитрая арифметика подсказывает, что ДТП происходили каждые 62 секунды.

"В среднем же за сутки обычно происходит 300-400 ДТП", - отмечают в УГИБДД. Скорее всего, на трехкратное увеличение аварий повлиял обильный снегопад и понижение температуры.

Напомним, что вчера из-за сильного снегопада город встал в девятибалльных пробках. Транспортный коллапс привел к тому, что в ГИБДД были вынуждены порекомендовать водителям вовсе не пользоваться автомобилями без крайней на то нужды, т.к. коммунальщикам, несмотря на все их героические усилия, так и не удалась избавить город от лавин снега.