13500 петербуржцев не смогли в 2014 году выехать за рубеж из-за своих долгов

13500 петербуржцев не смогли в 2014 году выехать за рубеж из-за своих долгов

В 2014 году судебные приставы Санкт-Петербурга вынесли более 13 500 постановлений о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации. Об этом сообщает УФССП по Петербургу. Более

В 2014 году судебные приставы Санкт-Петербурга вынесли более 13 500 постановлений о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации. Об этом сообщает УФССП по Петербургу.

Более 6,5 тысяч должников, попавших в "черный список", являются злостными неплательщиками алиментов. Запрет покидать пределы родины помог этой категории "жадин" выплатить свои детям более 8 миллионов рублей.

Всего же после вынесения постановления об ограничении права выезда за пределы страны должники выплатили около 104 миллионов рублей.

Другая категория должников - это те, кто не оплатил свои штрафы ГИБДД. В 2014 году судебные приставы Санкт-Петербурга направили в суды более 330 заявлений о запрете выезжать за рубеж тем, у кого сумма задолженности по штрафам составляет более 10 тысяч рублей.

Многие петербуржцы не смогли съездить отдохнуть и потому, что накопили приличный долг перед коммунальными службами.

У приставов есть и другие, более оригинальные способы борьбы с должниками: ранее мы писали о том, что сотрудники Федеральной службы приставов арестовали трех удавов, принадлежащих заводчику-должнику.