Великовозрастная хулиганка "заминировала" поезд на Ладожском вокзале

Великовозрастная хулиганка "заминировала" поезд на Ладожском вокзале

Сотрудники полиции задержали женщину, которая вчера днем из хулиганских побуждений сообщила о "заминировании" поезда на Ладожском вокзале. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и

Сотрудники полиции задержали женщину, которая вчера днем из хулиганских побуждений сообщила о "заминировании" поезда на Ладожском вокзале. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области.

Накануне в 16.10 по телефону «01» позвонила неизвестная женщина, которая сообщила о том, что в своем почтовом ящике она якобы обнаружила записку о том, что в одном из поездов на Ладожском вокзале в Петербурге «заложена бомба», «записку сожгла», после чего повесила трубку.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции на станции «СПб-Ладожский» была задержана 46-летняя неработающая гражданка, которая изобличена в том, что из хулиганских побуждений сообщила данную информацию.

Полицией был проведен осмотр вокзала, поезда, вагонов, прилегающей территории. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ.