Петербуржцы: пассажиров не пускают в метро по карточкам, требуют покупать жетоны и хамят

Петербуржцы: пассажиров не пускают в метро по карточкам, требуют покупать жетоны  и хамят

Пассажиры некоторых станций петербургской подземки сегодня днем столкнулись с проблемой прохода через турникеты по электронным карточкам. Об этом в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»

Пассажиры некоторых станций петербургской подземки сегодня днем столкнулись с проблемой прохода через турникеты по электронным карточкам. Об этом в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» сообщают очевидцы.

«Не пройти через турникеты по карточкам - только жетоны. Охрана метрополитена в лице Ворошилова А.А. грубит, в том числе пенсионерам. Говорит - ждите, и остальные подождут... Совок и монополия. На фоне "битвы за жетоны" накануне-особенно ярко», - пишет один из пассажиров.

По имеющейся информации, такая ситуация наблюдается на станциях метро «Черная речка» и «Проспект Просвещения».

С чем связана описанная проблема: неполадками в электронике турникетов или какими-либо другими причинами, уточняется.

Напомним, в последний месяц 2014 года в вестибюлях петербургского метрополитена наблюдается нездоровый ажиотаж, связанный со стремлением горожан впрок запастись "подземной валютой", которая с 1 января подорожает и будет стоить 31 рубль вместо 28. В результате продажа жетонов в кассах была ограничена до одной штуки в руки. Однако никакие ограничения не помешали жителям города скупить 2 миллиона жетонов (если верить данным, предоставленным руководством подземки).