Петербуржцы вновь жалуются на ограничения по продаже жетонов в метро

Петербуржцы вновь жалуются на ограничения по продаже жетонов в метро

Жители Петербурга вновь жалуются на ограничения по продаже жетонов в кассах станцией городского метрополитена, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на очевидцев. Так, сегодня днем

Жители Петербурга вновь жалуются на ограничения по продаже жетонов в кассах станцией городского метрополитена, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на очевидцев.

Так, сегодня днем кассиры на станции «Ломоносовская» объявили пассажирам, что не могут продавать больше двух жетонов в одни руки.

В пресс-службе подземки заявили, что подобные случаи носят единичный характер. Действовавшие перед новым годом ограничения уже сняты. Единственным неудобством, с которым могут столкнуться пассажиры, являются неработающие на продажу жетонов аппараты.

Проблема в том, что горожане пока не вернули достаточного числа жетонов в кассы. Нормализоваться ситуация должна после 12 января, когда из Монетного двора в метрополитен поступит новая партия жетонов – 1,7 млн штук.

Напомним, 3 января горожане жаловались, что на станциях метро «Черная речка» и «Проспект Просвещения» невозможно было пройти в вестибюль по карточкам. Сотрудники подземки просили пассажиров покупать жетоны.