Задержанная женщина скончалась в отделении полиции из-за оторвавшегося тромба. Подробности

Задержанная женщина скончалась в отделении полиции из-за оторвавшегося тромба. Подробности

Стали известны некоторые подробности гибели молодой женщины в отделении полиции. Выяснилось, что официальной причиной смерти задержанной петербурженки стал оторвавшийся тромб. Также появилась

Стали известны некоторые подробности гибели молодой женщины в отделении полиции. Выяснилось, что официальной причиной смерти задержанной петербурженки стал оторвавшийся тромб. Также появилась информация о том, что погибшая состояла на учете у психиатра. Об этом сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Следственными органами Петербурга проводится проверка по факту смерти 31-летней петербурженки в 78 отделении полиции Центрального района.

В настоящий момент установлено, что вчера днем по заявлению жителей дома на Моховой улице о нарушении общественного порядка (жильцы жаловались на громкую музыку) в указанный отдел была доставлена их соседка.

Версия, которую озвучивают в СК, вызывает определенные сомнения, поскольку прослушивание громкой музыки с 7 утра до 23 часов вечера законом не возбраняется, поэтому формально у соседей не было повода вызывать полицию в три часа дня. К тому же, не вполне ясно, по каким причинам женщину решили доставить в отделение полиции, а не решить вопрос на месте.

В связи с неожиданным ухудшением состояния здоровья женщины, доставленной в отделение, сотрудниками полиции были вызваны врачи. Во время реанимации, в 16:40, женщина скончалась.

В ходе осмотра тела умершей каких-либо телесных повреждений обнаружено не было. По предварительным данным, причиной смерти стал отрыв тромба. Кроме того стало известно, что погибшая состояла на учете у психиатра.

Ранее мы писали о том, что в качестве причины смерти задержанной называлась острая сердечно-сосудистая недостаточность. Более того, до этого сообщалось, что женщина умерла в 16:15, а не в 16:40.