На горячую линию по вопросам уборки невозможно дозвониться

На горячую линию по вопросам уборки невозможно дозвониться

На горячую линию петербургского комитета по благоустройству по вопросам уборки улиц, которую ведомство запустило накануне, невозможно дозвониться. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на

На горячую линию петербургского комитета по благоустройству по вопросам уборки улиц, которую ведомство запустило накануне, невозможно дозвониться. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на недовольных горожан, которые тщетно пытались это сделать.

«Лично мне после примерно сорока минут безуспешных попыток ничего, кроме коротких гудков, услышать не удалось. Одно из двух: либо линия настолько перегружена звонками петербуржцев, либо там просто постоянно снята трубка, чтобы звонки горожан не отвлекали сотрудников от работы», – цитирует интернет-газета одного из таких горожан.

В комитете утверждают, что линию обслуживает только один человек, поэтому дозвониться можно не сразу. По состоянию на 14.00 поступило 110 жалоб, из них 50 – на состояние улиц в центре города.

Напомним, ранее вице-губернатор Игорь Албин, курирующий блок ЖКХ, предложил горожанам взять лопаты и самим убрать снег во дворах. Высказывания Албина вызвали среди горожан негативную реакцию. В интернете начали собирать подписи за отставку вице-губернатора.