Петербург потратил на интеграцию Крыма в Россию более 210 млн рублей

Петербург потратил на интеграцию Крыма в Россию более 210 млн рублей

Сумма вложенных Петербургом в интеграцию Крыма в Россию средств составляет более 210 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Петербурга. Сегодня в Крыму состоялась встреча Георгия

Сумма вложенных Петербургом в интеграцию Крыма в Россию средств составляет более 210 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.

Сегодня в Крыму состоялась встреча Георгия Полтавченко с руководством полуострова в Симферополе. Чиновники подписали несколько новых соглашений, направленных на дальнейшее сотрудничество в судостроительной сфере, бизнесе и туризме. Глава нового региона России Сергей Аксенов особо отметил привлекательную роль Крыма в качестве поставщика сельскохозяйственной продукции.

«Потенциал здесь огромный, и я не сомневаюсь, что мы сможем его реализовать», – сказал он.

Также отмечается, что в мае 2015 года в Северной столице пройдут Дни Крыма, во время которых чиновники ожидают активный туристической обмен между двумя регионами.

Ранее мы писали о том, что Георгий Полтавченко пообещал не сокращать финансирование городских социальных программ. "Все без исключения обязательства будут выполнены в полном объеме", - заверил губернатор.