18 января в Петербурге отметят Всероссийский день снега

18 января в Петербурге отметят Всероссийский день снега

В Петербурге в рамках "Лыжных стрел" отметят Всероссийский День снега, сообщает "БалтИнфо". По этому поводу в поселках Орехово и Шапки пройдут "Веселые старты". Всемирный день снега отмечается уже

В Петербурге в рамках "Лыжных стрел" отметят Всероссийский День снега, сообщает "БалтИнфо". По этому поводу в поселках Орехово и Шапки пройдут "Веселые старты".

Всемирный день снега отмечается уже четвертый год подряд, однако Россия к этому празднику присоединится впервые. 18 января Всероссийский день снега отметят в 24 субъектах РФ. В их числе оказался и Петербург.

Принять участие в празднике смогут все любители катания на лыжах, которые 18 января окажутся в поселках Орехово и Шапки.

В этот день попасть к месту праздника можно будет, воспользовавшись услугами "Лыжных стрел": электричка отправится в 9:26 с Московского вокзала в сторону поселка Шапки и с Финляндского вокзала (в 9:16) в сторону поселка Орехово.

В рамках праздника пройдут соревнования "Веселые старты", победителей ждут призы и подарки. "Основные цели данного мероприятия - укрепление здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, укрепление семейных традиций", - добавили в пресс-службе Министерства спорта РФ.

Напомним, с 10 января с Финляндского и Московского вокзалов начали курсировать специальные поезда ("Лыжные стрелы"), которые отвозят любителей лыжных прогулок в Орехово и Шапки.