Международный день снега «World snow day»

Международный день снега «World snow day»

World Snow Day (Всемирный День Снега) – самое масштабное снежное событие в году. 18-го января 2015 года по всему миру одновременно будут проводиться мероприятия, впервые инициированные FIS

World Snow Day (Всемирный День Снега) – самое масштабное снежное событие в году. 18-го января 2015 года по всему миру одновременно будут проводиться мероприятия, впервые инициированные FIS (Международной федерацией лыжного спорта) в ноябре 2007 года под названием Bring Children to the Snow («Покажите детям снег»). С того самого момента лыжный спорт представляется всем в качестве весёлого, здорового и общественного отдыха для детей любой физической подготовки, а также для представителей всех возрастных групп с целью воспитания уважения к окружающей среде. За восемь лет в 42 странах прошли 225 мероприятий под общим названием Международный день снега. США, Швейцария, Австрия, Канада, Финляндия, Германия, Великобритания, Казахстан, Норвегия, Польша, Швеция, Испания, другие страны с воодушевлением восприняли этот праздник, а в этом году он прибудет в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

В этот день на горнолыжном курорте «Красное озеро» (п. Коробицыно, Ленинградская область) пройдут детские соревнования по слалому, слалому-гиганту, в которых примут участие дети от четырех до четырнадцати лет.

В 11:00 начнется регистрация участников, а в 13:00 будет дан старт соревнованиям. Помимо них пройдет и большая развлекательная программа, в которую войдут «Семейная эстафета», «Полоса препятствий», другие различные конкурсы.

По окончании праздника состоится торжественное открытие Всероссийских детских соревнований по фристайлу в дисциплинах могул, слоуп-стайл и ски-кросс, а также по сноуборду в дисциплинах слалом-гигант, биг-эйр, сноуборд-кросс и слоуп-стайл. Эти состязания продлятся на горнолыжном курорте «Красное озеро» до 22 января.