Дама на "Мазде" отправила в столб микроавтобус с пассажирами под Кингисеппом

Дама на "Мазде" отправила в столб микроавтобус с пассажирами под Кингисеппом

Серьёзное ДТП произошло минувшим вечером, 1 февраля, в 19.30, на Алексеевской развязке под Кингисеппом, пишет «Кингисепп-Сегодня.рф». Столкнулись легковушка и два микроавтобуса, один из

Серьёзное ДТП произошло минувшим вечером, 1 февраля, в 19.30, на Алексеевской развязке под Кингисеппом, пишет «Кингисепп-Сегодня.рф». Столкнулись легковушка и два микроавтобуса, один из которых улетел в столб.

Участники аварии винят водителя серебристого внедорожника: по их словам, он спровоцировал ДТП и уехал. Внедорожник начал обгон на виадуке, но времени на то, чтобы вернуться на свою полосу, у него уже не оставалось, говорят потерпевшие.

«Мы двигались из Кингисеппа, – рассказывает изданию пассажир Mazda 3, – за рулем была супруга. На встречку выскочил внедорожник серебристого цвета. Стали уходить от столкновения, и нас начало кидать». Сначала «Мазда» столкнулась с микроавтобусом, ехавшим следом, затем её откинуло в ещё один микроавтобус.

Водитель первого автобуса тоже упоминает внедорожник, который «с моста шел» и «всех подряд обгонял».

«Когда она в меня ударилась, меня начало крутить, и я через встречку в столб ударился», – говорит водитель микроавтобуса.

В первом автобусе ехали четыре пассажира, во втором десять. Никто из них не пострадал. Травмы получила только водитель «Мазды». С переломом руки девушку отвезли в ЦРБ им. Прохорова в Кингисеппе.

Напомним, в начале прошлой недели под Кингисеппом произошло массовое ДТП с участием трех легковушек и лесовоза.