Водителя "Ауди" в Красном Селе наградили за бездумную парковку "почетными призами"

Водителя "Ауди" в Красном Селе наградили за бездумную парковку "почетными призами"

В Красном Селе «Ауди», бездумно припаркованную возле мусорных контейнеров, наградили «почетными призами». «В Красном Селе на Гатчинском шоссе, 12, автомобилист то

В Красном Селе «Ауди», бездумно припаркованную возле мусорных контейнеров, наградили «почетными призами».

«В Красном Селе на Гатчинском шоссе, 12, автомобилист то ли припарковал, то ли выкинул свою «Ауди», за что был награжден почетными призами», – пишут очевидцы «ВКонтакте».

«Этой «Ауди» уже не первый раз пакеты с мусором на крышу ставят, – отмечает в группе «Транспортный коллапс для жителей г. Красное Село» Игорь. – Всё утро сигналили ему, даже меня разбудили, мог бы перегнать машину в другое место, с утра их много».

Вообще, эта помойка, похоже, популярное место парковки. «Оранжевый контейнер не могут второй день вывезти, вчера «десятка» стояла», – отмечает Марина.

И, конечно, зрители негодуют. «Машину вместе с мусором на свалку», – предлагает Вера. «Во, у меня наклейка «СтопХама» есть, может, приклеить», – раздумывает Алексей. «Надо было еще водичкой полить, чтоб примерзло чутка», – пишет Дарина.

Напомним, в ноябре 2014 года при повороте со Свечного переулка на Лиговский проспект трамвай 49-го маршрута задел неудачно припаркованный автомобиль. Сознательный водитель скрываться с места происшествия не стал. Он освободил дорогу, оказавшись на Лиговском.

Результат оказался еще хуже. В ожидании инспекторов ГИБДД общественный транспорт на Лиговском (там организована специальная выделенная полоса для общественного транспорта), а также в Свечном переулке полностью остановился. Ряд автомобилистов оказался «зажат» в узком Свечном между остановившимися трамваями, таким образом расплачиваясь за чужое неумение парковаться.