Станция метро "Выборгская" закрылась на капитальный ремонт

Станция метро "Выборгская" закрылась на капитальный ремонт

Сегодня станция метро "Выборгская" закрылась на капитальный ремонт. На протяжении ближайших 11 месяцев составы метрополитена будут следовать по первой линии, не останавливаясь на

Сегодня станция метро "Выборгская" закрылась на капитальный ремонт. На протяжении ближайших 11 месяцев составы метрополитена будут следовать по первой линии, не останавливаясь на "Выборгской".

На "Выборгской" ремонт не проводился со времени открытия станции метро в 1975 году. Во время капитального ремонта ГУП "Петербургский метрополитен" планирует разобраться с наклонным ходом, гидроизоляцией, системами электроснабжения, кабельными трассами и самим тоннелем. Ремонтные работы будут проводиться 11 месяцев.

За это время также планируется произвести ремонт вестибюля станции: заменить витражные группы входа и выхода, в кассовом зале заменить облицовку стен из мрамора и гранита, отремонтировать вентилируемый фасад. Помимо этого на станции будет проведена модернизация систем видеонаблюдения и контроля доступа по бесконтактным смарт-картам (БСК), отремонтирована система громкоговорящего оповещения.

В рамках программы по обеспечению транспортной безопасности пассажиров установят дополнительные пандусы для маломобильных групп населения, современный пикет полиции и досмотровую кабину.

В связи с закрытием "Выборгской" "Пассажиравтотранс" организует движение по временному автобусному маршруту №52 (станция метро "Площадь Ленина" - станция метро "Лесная").

Трасса движения автобусов будет выглядеть следующим образом:
- ул. Академика Лебедева, Боткинская ул., пл. Военных Медиков, Большой Сампсониевский пр., Выборгская ул., Лесной пр., Кантемировская ул.;
- в обратном направлении: Кантемировская ул., ул. Харченко, 1-й Муринский пр., Лесной пр., ул. Академика Лебедева.

Также с сегодняшнего дня изменится трасса маршрута №86. Автобусы будут следовать от остановки "Улица Жени Егоровой" по действующей трассе до станции метро "Выборгская", далее по Лесному проспекту, улице Академика Лебедева (обратно по Боткинской улице, Большому Сампсониевскому проспекту, Выборгской улице, Лесному проспекту, Гренадерской улице) до конечной остановки "Финляндский вокзал".

Ранее мы также писали о том, что в июле, после проведения ПМЭФ, на ремонт закроется станция метро "Василеостровская".