МЧС: В Петербурге ожидается похолодание

МЧС: В Петербурге ожидается похолодание

На излете зимы петербургский климат решил порадовать горожан морозами: метеорологи прогнозируют снижение температуры на 5-7 градусов. В ГУ МЧС по Петербургу предупреждают о том, что на

На излете зимы петербургский климат решил порадовать горожан морозами: метеорологи прогнозируют снижение температуры на 5-7 градусов.

В ГУ МЧС по Петербургу предупреждают о том, что на протяжении сегодняшнего дня температура воздуха в городе будет постепенно опускаться. По данным Gismeteo, ранним утром и ночью температура может опуститься до -14 градусов. В Гидрометцентре прогнозируют снижение температуры воздуха только до -9 градусов.

Спасатели предупреждают, что из-за похолодания на дорогах может образоваться гололедица. Водителям рекомендуется соблюдать особую осторожность.

Горожане тем временем радуются изменениям погоды: "Зима очень близко!" - комментирует Евгений в своем Instagram открывающийся из окна квартиры в Московском районе сказочный вид.

Подобные пейзажи сейчас наблюдают жители всех районов Петербурга. К примеру, дворы Красногвардейского района в настоящий момент выглядят так:

Еще более впечатляющие виды природы ждут жителей и гостей Ленинградской области.

Горожане, выбравшиеся на прогулку, радуются легкому морозу и демонстрируют креативное отношение к снегу. Такой снежный шедевр создали посетители Юнтоловского заказника:

Напомним, о грядущем снегопаде ГУ МЧС предупреждало два дня назад.