СК: страшное ДТП на Московском шоссе устроил начальник отдела УФМС Петербурга

СК: страшное ДТП на Московском шоссе устроил начальник отдела УФМС Петербурга

Виновником смертельного ДТП, которое накануне вечером произошло на Московском шоссе, мог стать 29-летний начальник отделения УФМС РФ по городу. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по

Виновником смертельного ДТП, которое накануне вечером произошло на Московском шоссе, мог стать 29-летний начальник отделения УФМС РФ по городу.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в ГСУ СК по Петербургу.

По версии следствия, накануне около 23:40 подозреваемый ехал за рулем своей иномарки «Тойота». Превысив скорость, водитель не справился с управлением, после чего автомобиль врезался в отбойник. От ограждения иномарку рикошетом отбросило на ехавший мимо пассажирский рейсовый автобус.

Как сообщалось ранее, в ДТП скончалась пассажирка «Тойоты». В автобусе легкие травмы получил один человек, помощь ему оказали на месте. Сам водитель серьезно пострадал, и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Вопрос о проведении следственных действий с подозреваемым будет решен после оценки состояния его здоровья. Расследование уголовного дела продолжается.