Полтавченко подписал антикризисный план Петербурга

Полтавченко подписал антикризисный план Петербурга

Смольный опубликовал на своем официальном сайте антикризисный план. Документ подписан губернатором Георгием Полтавченко 12 февраля. «Подписано распоряжение «О программе первоочередных мероприятий по

Смольный опубликовал на своем официальном сайте антикризисный план. Документ подписан губернатором Георгием Полтавченко 12 февраля.

«Подписано распоряжение «О программе первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге в 2015 году и на 2016-2017 годы», - сообщили в пресс-службе Смольного.

Планом, в частности, предусмотрено установление упрощенного порядка по продлению инвестиционных договоров, установление отсрочек в случае нарушения сроков реализации инвестдоговоров, снижение расходов на содержание исполнительных органов власти (отказ от закупок новых автомобилей и дорогой мебели).

Кроме того, план содержит пункт о снижении потребления тепла, электричества и воды органами власти на 2% в год.

Ранее депутаты петербургского ЗакСа в первом чтении поддержали законопроект Смольного о стратегическом планировании. За проект проголосовало 36 депутатов, против – 13.