Неуступчивый водитель фургона "Грузовичкоф" отправил в больницу водителя "Лады" на Стачек

Неуступчивый водитель фургона "Грузовичкоф" отправил в больницу водителя "Лады" на Стачек

ДТП с пострадавшим произошло накануне вечером в Кировском районе Петербурга, где столкнулись фургон и легковушка. Около 22:00 на перекрестке проспекта Стачек и улицы Швецова столкнулись

ДТП с пострадавшим произошло накануне вечером в Кировском районе Петербурга, где столкнулись фургон и легковушка.

Около 22:00 на перекрестке проспекта Стачек и улицы Швецова столкнулись «Газель» и ВАЗ-2114, сообщили в ГУ МЧС по городу. Работавшие на месте аварии спасатели отключили в авто аккумуляторные батареи.

Подробности аварии сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». По их словам, фургон принадлежит компании «Грузовичкоф», специализирующейся на грузовых перевозках. Свидетели происшествия утверждают, что «Газель» не пропустила ехавшую на разрешающий сигнал светофора «Ладу», поворачивая на улице Швецова.

«Все случилось перед капотом моей машины, «четырка» как раз меня обогнала, и сразу ДТП. «Четырка» ехала на зеленый, как положено. «ГАЗель» должна была сначала пропустить встречку, то есть «Ладу» и меня, а потом поворачивать, а в итоге он перед нами, можно сказать, выехал», - пишет очевидец.

Водитель «Газели» позже утверждал, что не заметил легковушку. Между тем после ДТП водителю ВАЗа потребовалась госпитализация.

Напомним, на прошлой неделе в Невском районе водитель таксомоторной службы «Грузовичкоф» сбил маму с трехлетним ребенком, переходивших дорогу по «зебре».