Двух посетителей рейва "Пиратская станция" увезли с передозировкой наркотиков

Двух посетителей рейва "Пиратская станция" увезли с передозировкой наркотиков

Сотрудники госнаркоконтроля провели рейд на фестивале электронной музыки «Пиратская станция», который в минувшие выходные прошел во дворце спорта "Юбилейный". Безопасность

Сотрудники госнаркоконтроля провели рейд на фестивале электронной музыки «Пиратская станция», который в минувшие выходные прошел во дворце спорта "Юбилейный".

Безопасность проведения мероприятия обеспечивал специально собранный оперативный штаб, куда помимо наркополицейских входили представители городского правительства, районной администрации, прокуратуры и правоохранительных органов, сообщили в УФСКН по Петербургу и Ленобласти.

В ходе фестиваля 18 посетителей были направлены на медицинское освидетельствование по подозрению в употреблении наркотиков. Еще двое любителей электронной музыки уехали с «Пиратской станции» на скорой помощи с подозрением на передозировку наркотическими веществами.

Помимо этого пять человек были задержаны сотрудниками МВД за хранение запрещенных веществ.

Напомним, в марте прошлого года с фестиваля электронной музыки, который проходил в СКК, были направлены на медицинскую экспертизу 30 человек.