Петербуржцев снова ждет плюсовая температура, а пока горожане пользуются случаем и совершают экстремальные прогулки по льду Невы

Петербуржцев снова ждет плюсовая температура, а пока горожане пользуются случаем и совершают экстремальные прогулки по льду Невы

В ближайшие дни в Петербурге снова станет тепло: синоптики говорят о том, что уже к концу недели воздух прогреется до плюсовой температуры, а некоторые сервисы погоды, в частности Gismeteo,

В ближайшие дни в Петербурге снова станет тепло: синоптики говорят о том, что уже к концу недели воздух прогреется до плюсовой температуры, а некоторые сервисы погоды, в частности Gismeteo, сообщают о том, что плюсовую температуру стоит ждать уже послезавтра, в среду.

Сегодня в городе по-прежнему холодно. Температура воздуха колеблется в пределах 5-7 градусов ниже нулевой отметки, давление высокое - 780-785 мм рт. ст., сообщает петербургский Росгидромет.

Тем временем соскучившиеся по настоящей зиме горожане решили не терять времени даром и в минувшие выходные отправились на прогулки по речному льду.

Несколько сотен петербуржцев в морозные выходные решились выйти на речной лед, причем в самом центре города. Смельчаки попали в поле зрения камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как множество людей гуляют по Неве рядом со стрелкой Василевского острова. При этом никого не смущает тот факт, что там недавно прошел ледокол.

Один человек, решившийся на экстремальную прогулку, провалился в полынью, самостоятельно выбрался, продолжил путь, и буквально через несколько шагов провалился под лед снова. Окружающие в это время просто наблюдали за сомнительным подвигом, сообщает канал "Вести".

Ранее мы писали о мужчине, решившем совершить променад, прогулявшись по тающему льду у Сампсониевского моста: бдительные горожане сообщили об "экстремале" в МЧС. Прибывшие на место спасатели увели мужчину со льда и провели с ним профилактическю беседу.