Трезвенники Петербурга проведут пикеты против рекламы пива на ТВ

Трезвенники Петербурга проведут пикеты против рекламы пива на ТВ

Пикет горожан, которые выступают против рекламы алкоголя по российскому телевидению, должен состояться в Петербурге 23 февраля. Как рассказал ИА "Росбалт" один из активистов Тимур Лапанов, акция

Пикет горожан, которые выступают против рекламы алкоголя по российскому телевидению, должен состояться в Петербурге 23 февраля.

Как рассказал ИА "Росбалт" один из активистов Тимур Лапанов, акция согласована с администрацией Центрального района, на встрече ожидается несколько десятков участников.

По словам петербуржца, "трезвые люди города выйдут на пикет, чтобы протестовать против возвращения рекламы наркотика на телеэкраны". Планируется, что в мероприятии примут участие около 30 человек. Возмущенные горожане встанут с плакатами на проспекте Чернышевского в 12:30.

Активист считает, что закон о возвращении рекламы алкоголя противоречит Концепции госполитики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма, которая была принята до 2020 года. Поэтому петербуржцы выступают за отмену закона и за поддержку утвержденной концепции.

Летом прошлого года Госдума приняла закон, снимающий запрет на рекламу пива во время трансляции спортивных мероприятий. Планируется, что это окажет положительное влияние на рынок ТВ, так как поможет привлечь дополнительные бюджеты.

Напомним, в прошлые выходные в парке Победы прошел крестный ход «За трезвление России». В шествии приняли участие несколько сот человек.