В Петербурге из-за гриппа закрылись 83 класса в 26 школах

В Петербурге из-за гриппа закрылись 83 класса в 26 школах

В Петербурге растет заболеваемость гриппом. Как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на Роспотребнадзор города, на данный момент в Северной столице закрыто 83 класса в 26 школах и 10 групп в 6 детских

В Петербурге растет заболеваемость гриппом. Как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на Роспотребнадзор города, на данный момент в Северной столице закрыто 83 класса в 26 школах и 10 групп в 6 детских садах. Согласно результатам лабораторных исследований, среди больных циркулируют вирусы гриппа типа А(Н3N2) и В.

Напомним, что в России эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в 36 российских регионах. Ранее сообщалось о том, что в городе закрыто 62 класса в 7 школах, в трех дошкольных учреждениях закрыто 3 группы на карантин.

Ранее в Петербурге в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ был введен ограничительный режим. Постановление «О профилактических и противоэпидемических мероприятиях» подписала главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова. До особого распоряжения ведомство рекомендует ограничить допуск посетителей к пациентам стационаров, детских санаториев и других учреждений закрытого типа.