Построй свою любовь: областное правительство научит молодых людей строить отношения

Построй свою любовь: областное правительство научит молодых людей строить отношения

Правительство Ленинградской области планирует потратить 500 тысяч рублей на просветительскую работу среди молодежи: молодых людей чиновники хотят научить тому, как создавать семью. На сайте Комитета

Правительство Ленинградской области планирует потратить 500 тысяч рублей на просветительскую работу среди молодежи: молодых людей чиновники хотят научить тому, как создавать семью.

На сайте Комитета государственного заказа Ленинградской области стартовал аукцион на проведение ряда молодежных семинаров. Тема просветительских программ - отношения полов и искусство создания семьи. Начальная цена контракта - 500 тысяч рублей.

В конкурсной документации указано, что исполнитель должен будет провести пять однодневных семинаров в муниципальных образованиях региона в апреле и мае этого года. На каждый семинар планируется пригласить 100 человек.

На мероприятиях должны быть раскрыты вопросы построения гармоничных отношений между молодым человеком и девушкой, взаимоотношений с родителями, а также принципы построения семьи и карьеры.

В техническом задании также указано, что для каждого семинара его устроитель должен будет подготовить двухчасовую интерактивную часть, а также обеспечить участников мероприятия всем необходимым (включая канцелярские товары и горячие обеды).

Определиться с исполнителем в Комитете планируют 5 марта.

Ранее мы писали о том, что за прошедший 2014 год в Петербурге развелись 26 642 супружеские пары (то есть 53 284 человека). При этом в минувшем году было заключено более 57 тысяч браков.