Пользователям карточки "Яндекс.Деньги" вернут каждую пятую поездку в метро

Пользователям карточки "Яндекс.Деньги" вернут каждую пятую поездку в метро

Сервис «Яндекс.Деньги» в марте 2015 года проводит акцию, во время которой жители Петербурга, оплачивающие проезд с помощью банковской карты сервиса по технологии MasterCard PayPass, смогут сэкономить

Сервис «Яндекс.Деньги» в марте 2015 года проводит акцию, во время которой жители Петербурга, оплачивающие проезд с помощью банковской карты сервиса по технологии MasterCard PayPass, смогут сэкономить до 20 % затрат, говорится в сообщении компании.

Владельцы карт «Яндекса» с технологией PayPass по окончании акции получат назад деньги за каждую пятую поездку в метро, оплаченную такой картой, передает «Бумага».

По данным компании, если совершать две поездки каждый день в течение месяца, ежедневный проезд по акции позволит тратить в месяц 1550 рублей вместо 1712 рублей по электронному билету.

Турникеты в метро Санкт-Петербурга с 27 января начали считывать оплату с банковских карт с системой MasterCard PayPass. Проезд оплачивается у грузового турникета, отмеченного особой наклейкой с логотипом платежной системы.

Напомним, с Нового года в Петербурге подорожал не только разовый проезд в автобусе, трамвае, троллейбусе и метро, но и многочисленные проездные. Жетон в метро теперь стоит 31 рубль, билет на автобус, трамвай или троллейбус – 28 рублей.