На студента, который на глазах у детей расстрелял в ЦПКиО белку, завели уголовное дело

На студента, который на глазах у детей расстрелял в ЦПКиО белку, завели уголовное дело

На студента Российской академии правосудия завели уголовное дело. Молодому человеку вменяется в вину жестокое и бессмысленное убийство белки, радовавшей посетителей петербургского ЦПКиО. В скором

На студента Российской академии правосудия завели уголовное дело. Молодому человеку вменяется в вину жестокое и бессмысленное убийство белки, радовавшей посетителей петербургского ЦПКиО. В скором времени садист предстанет перед судом. Его будут судить за хулиганство и грубое нарушение общественного порядка.

По версии следствия, 21 августа 2014 года около 16 часов молодой человек по имени Елисей, отдыхая на территории ЦПКиО имени Кирова на Елагином острове, увидел белку. Студент (к слову сказать, будущий юрист) начал грубо материться, после чего достал травматический пистолет и два раза выстрелил в животное.

Стрелком садист оказался метким: белка погибла на месте, не приходя в сознание, сообщает городская прокуратура.

Сотрудники прокуратуры обратили особое внимание на то, что преступление было совершено исключительно из хулиганских побуждений. При этом свидетелями убийства белки стали отдыхающие в парке люди, в том числе и дети, которые испытали настоящий шок (по официальной формулировке - "негативные эмоции").

На студента Российской академии правосудия, заведено уголовное дело. В скором времени он предстанет перед судом.

Ранее мы писали о пожилом петербуржце, который на глазах у собственного внука зверски убил старую слепую собаку и отделался штрафом в 5 тысяч рублей.