13-летняя школьница выбросилась с крыши 9-ого этажа после алкогольных посиделок с подружкой

13-летняя школьница выбросилась с крыши 9-ого этажа после алкогольных посиделок с подружкой

Органы опеки и попечительства прокомментировали трагический инцидент, который произошел накануне в Выборгском районе. Напомним, вчера поздно вечером, около 23:30, 13-летняя школьница выбросилась с

Органы опеки и попечительства прокомментировали трагический инцидент, который произошел накануне в Выборгском районе.

Напомним, вчера поздно вечером, около 23:30, 13-летняя школьница выбросилась с крыши 9-ого этажа дома №8 по улице Руднева (девочка проживала на той же улице в доме №4).

Специалисты отдела опеки и попечительства рассказали, что родители девочки за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию дочери были лишены родительских прав. Воспитывала девочку родная бабушка, назначенная ее опекуном.

С недавних пор пожилую женщину стало тревожить поведение внучки: девочка стала прогуливать школу, употреблять спиртные напитки, встречаться с мальчиками. К ситуации подключились социальные службы: со школьницей проводили профилактические беседы, направляли ее в санаторий. Однако повлиять на поведение девочки не удавалось.

13-летняя школьница не скрывала, что у нее появилась личная жизнь, и учеба ей больше не интересна. При этом, как отмечают специалисты, школьница не была замкнутой или подавленной, она никогда не говорила о самоубийстве или депрессии. Напротив, создавала впечатление открытой, энергичной, общительной девушки, - рассказывают в пресс-службе детского омбудсмена Светланы Агапитовой.

По сведениям следственных органов, в день трагедии школьница и ее подруга устроили посиделки с алкоголем. Свидетельница утверждает, что около 23:30 ее подруга вышла на крышу и, несмотря на уговоры, спрыгнула вниз. Ребенок скончался на месте.

В настоящее время по факту самоубийства ведется следствие.

Ранее мы рассказывали о 15-летней девочке из Ленинградской области, которая повесилась на берегу Невы, использовав для этого шнурки от кроссовок. По версии следствия, ребенка довели до самоубийства.