Трагедия в Парголово: младенец утонул в ванной, пока мама готовила ему кроватку. Подробности

Трагедия в Парголово: младенец утонул в ванной, пока мама готовила ему кроватку. Подробности

Стали известны подробности трагедии в Парголово, где накануне во время купания в ванной утонул 10-месячный малыш. В отношении 37-летней матери возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ

Стали известны подробности трагедии в Парголово, где накануне во время купания в ванной утонул 10-месячный малыш.

В отношении 37-летней матери возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в ГСУ СК по Петербургу.

По данным следствия, в среду, 4 марта, женщина оставила сына одного в ванной в своей квартире на улице Федора Абрамова в Выборгском районе города. Пока мать отсутствовала, младенец утонул.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения.

Как уточнили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой, по словам матери, она купала сына в ванной. Малыш сидел на специальном пластмассовом стульчике. Завершив процедуру, женщина отлучилась в комнату, чтобы подготовить кроватку. А когда вернулась в ванную (примерно через 7-8 минут), мальчик уже не подавал признаков жизни.

Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали, что смерть наступила до их приезда. По предварительному заключению, ребенок упал и захлебнулся в воде.

Официальная версия будет объявлена после проведения судебно-медицинской экспертизы. Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что семья в поле зрения субъектов профилактики не попадала.