В Ленобласти установят предельную торговую надбавку на ряд продуктов

В Ленобласти установят предельную торговую надбавку на ряд продуктов

В Ленинградской области установят предельную торговую надбавку на социально значимые продукты. Она составит 10-20%. «Мы не можем говорить о заморозке цен, поскольку Ленобласть не является отдельным

В Ленинградской области установят предельную торговую надбавку на социально значимые продукты. Она составит 10-20%.

«Мы не можем говорить о заморозке цен, поскольку Ленобласть не является отдельным экономическим пространством. Но мы должны грамотно, осторожно и эффективно подходить ко всей цепочке ценообразования», - цитирует губернатора региона Александра Дрозденко ТАСС.

Власти определили список из 25 продуктов первой необходимости. По словам Дрозденко, все представители торговых сетей выразили готовность подписать с правительством области соответствующее соглашение. В частности, свое согласие подписать соглашение высказали представители ЗАО "Дикси-Юг", X5 Retail Group, ООО "О`Кей", ООО "Сити-ритейл", племенной завод "Приневское", ООО "Галактика", компании "Петрохлеб", "Молочная культура".

Напомним, 3 марта крупнейшие розничные сети договорились о том, что не будут повышать цены на социально значимые товары. "Заморозку" решили провести централизованно, по всем торговым сетям.