В Петербурге погода побила два температурных рекорда

В Петербурге погода побила два температурных рекорда

В выходные в Петербурге погода побила два температурных рекорда. 8 марта синоптики Гидрометцентра Петербурга зафиксировали +7,2 градуса. Прошлый рекорд был установлен в 1997 году, тогда воздух

В выходные в Петербурге погода побила два температурных рекорда. 8 марта синоптики Гидрометцентра Петербурга зафиксировали +7,2 градуса. Прошлый рекорд был установлен в 1997 году, тогда воздух прогрелся до плюс 6,5 градуса. А в понедельник, 9 марта, был побит прошлогодний рекорд: температура воздуха поднялась до +7,5 градуса, в 2014 году было плюс 7,3 градуса.

Также накануне был побит температурный рекорд в Москве. По данным Гидрометцентра РФ, воздух днём прогрелся до плюс 9,1 градуса. До этого самым теплым днём в Москве было 9 марта 2014 года, тогда термометры показали плюс 8,9 градусов, сообщает "Русская служба новостей".

В ближайшие дни, впрочем, рекордов в Северной столице не предвидится. Днем во вторник, 10 марта, столбики термометров поднимутся до +5, будет светить солнце, осадки маловероятны. В среду ожидается до +6 градусов тепла, переменная облачность, возможен небольшой дождь, пишет "Метро".

А ближе к выходным в Петербурге немного похолодает. В ночь на пятницу возможны заморозки до -2, утром и днем 0..+4 градуса. В выходные вновь выглянет солнце, до +5-ти. Заметное потепление в городе возможно в последней декаде марта - ожидается до +8-10 градусов.

Напомним, ранее синоптики сообщали, что в течение всего марта в Петербурге будет довольно тепло, даже немного выше нормы на 2-4 градуса.