"Зенит" обыграл итальянский "Торино" со счетом 2:0

На стадионе "Петровский" в Петербурге только что завершился первый матч 1/8 финала Лиги Европы. Встреча "Зенита" и итальянского "Торино" закончилась со счетом 2:0 в пользу петербургского клуба.

Первый гол в ворота итальянцев забил на 38-ой минуте матча Витсель. Во втором тайме отличился Доменико Кришито, не пожалевший своих соотечественников.

Главным судьей на матче выступал 39-летний португалец Мануэл Жорже Соуза. В качестве арбитров на матче работала португальская бригада, состоящая из Бертино Миранды, Альваро Мескиты, Артура Диаша, Карлоса Шистры и резервного рефери Руя Тавареша.

"Зенит", сообщает пресс-служба ФК, выступил на матче в следующем составе: Лодыгин на воротах, в обороне - Кришито, Нету, Гарай, Смольников. В середине поля - Хави Гарсия, Витсель, Шатов. Атакующее трио - Данни, Рондон, Халк.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

На 11-ой минуте гости Петербурга заработали штрафной, а Бенасси, который цеплял рукой Халка, заработал желтую карточку. На 27-ой минуте тот же агрессивный Бенасси жестко "влетел" в ногу Витселю, за что получил красную карточку и был удален с поля.

На 34-ой минуте была произведена замена у итальянцев: вместо Хосефа Мартинеса на поле вышел Джузеппе Вивес. В ту же минуту Хави Гарсия получил желтую карточку за то, что попал рукой по лицу соперника.

1:0 в пользу "Зенита": на 38-ой минуте игры Аксель Витсель открыл счет. Смольников пробил низом, Паделли отбил мяч перед собой. В нужном месте оказался Витсель, который с близкого расстояния поразил цель и вывел "Зенит" вперед, пишет championat.com.

На 43-ей минуте гол забил Рондон, но сделал это из офсайда и гол засчитан не был.

ВТОРОЙ ТАЙМ

На 52-ой минуте матча Джузеппе Вивес из-за травмы не смог продолжать игру. На поле вышел Александер Фарнеруд.

2:0 в пользу "Зенита": на 53-ей минуте забил Доменико Кришито. Данни отдал пас на Халка. Бразилец атаковал и попал в штангу, от которой мяч отскочил к Кришито. Итальянец сыграл на отскоке и забил в ворота своих соотечественников итальянцев.

На 57-ой минуте Халк со штрафного попал в створ. Паделли не дрогнул и зафиксировал мяч. На 64-ой минуте Игорь Смольников получает желтую карточку за фол.

На 74-ой минуте итальянцы произвели третью замену: вместо Фабио Квальярелло на поле вышел Макси Лопес. На 81-ой минуте первая замена была сделана в составе "Зенита": место Шатова занял Рязанцев.

На 87-ой минуте желтые карточки получают Камил Глик и Александр Рязанцев. На 90-ой минуте вместо Витселя на поле появляется Тимощук, после чего раздается финальный свисток.

Напомним, 7 марта "Зенит" со счетом 3:0 вырвал победу у клуба "Урал" в матче 18-ого тура СОГАЗ - Чемпионат России.