В Курортном районе при пожаре заживо сгорела 61-летняя пенсионерка

В Курортном районе при пожаре заживо сгорела 61-летняя пенсионерка

Во время пожара в Курортном районе погибла 61-летняя пенсионерка. Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть МЧС сегодня ночью в 01:07. Звонившие сообщили, что пожар разгорелся в квартире дома №8

Во время пожара в Курортном районе погибла 61-летняя пенсионерка.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть МЧС сегодня ночью в 01:07. Звонившие сообщили, что пожар разгорелся в квартире дома №8 по улице Правды в поселке Молодежное (Курортный район).

"В двухкомнатной отдельной квартире (в комнате и коридор) горела обстановка на общей площади 28 квадратных метров. В 02:30 пожар был ликвидирован. К ликвидации пожара привлекались от МЧС: 3 единицы техники и 13 человек личного состава", - говорится на сайте ГУ МЧС по Петербургу.

Причина возгорания в настоящий момент устанавливается.

По данным АН "Оперативное прикрытие", на месте происшествия был обнаружен сильно обгоревший труп женщины. Предположительно, в огне погибла 61-летняя женщина, проживавшая в указанной квартире. Изъято пенсионное удостоверение на ее имя.

Ранее мы писали о 80-летней хозяйке квартиры на Витебском проспекте, которая, спасаясь от огня, выпрыгнула с балкона 4-ого этажа. Спасти пожилую женщину не удалось.