Очевидцы: на севере Петербурга прогремел взрыв

Очевидцы: на севере Петербурга прогремел взрыв

Жители севера Петербурга сообщают в социальных сетях о сильном взрыве, который сегодня около полудня прогремел в городе. Многочисленные сообщения о происшествии появляются в социальных сетях,

Жители севера Петербурга сообщают в социальных сетях о сильном взрыве, который сегодня около полудня прогремел в городе.

Многочисленные сообщения о происшествии появляются в социальных сетях, пишет ИА "Росбалт". По словам очевидцев, в районе площади Мужества и Гражданского проспекта трясло стекла в домах и одновременно сработали автомобильные сигнализации.

"Трясло дом на Суздальском", "На площади Мужество бахнуло нормально, я аж подпрыгнула", "В 30 километрах за Зеленогорском тоже было слышно. Еще как… И гул после этого, низкий, техногенный", — пишут очевидцы (орфография и пунктуация сохранены - прим. Ред.).

По словам горожан, в районе Гражданского проспекта и Черной речки также были замечены три вертолета, один из которых якобы приземлился в стороне Политехнической улицы.

Сообщения о взрыве также поступают из Сестрорецка и Приморского района.
Некоторые описывают его как громкий хлопок, пишет «Фонтанка.ру». "Сильный хлопок, ощутима взрывная волна по стене дома. Эхо на несколько км, слышал на Луначарского, 88-1, в 11:20. Возгорания и дыма не наблюдаю", – сообщает читатель Борис.

"В 11:16 в районе ул. Вербной был слышен звук, похожий на взрыв. Сильный звук сопровождался ощутимой вибрацией зданий", – сообщает очевидец событий Глеб.

"На севере, в районе Выборгского шоссе, произошёл сильный взрыв, слышно было даже в Энколово. После взрыва в течение 1-2 минут – сильный гул, как будто газопровод взорвался", – добавляет третий очевидец событий.

В ГУ МЧС РФ по Петербургу не подтвердили эту информацию, добавив, что не получали никаких тревожных сообщений по этому поводу.

Отметим, что сегодня ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа, а также Воздушно-десантных войск приведен в высшую степень боевой готовности в рамках стратегической командно-штабной тренировки.