Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Премьера фильма "Призрак" в Санкт-Петербурге

Премьера фильма "Призрак" в Санкт-Петербурге

26 марта выходит в прокат фильм «Призрак». Продюсеры: Сергей Сельянов, Александр Войтинскй, Михаил Врубель, Александр Андрющенко Режиссер-постановщик: Александр Войтинский Авторы

26 марта выходит в прокат фильм «Призрак».

Продюсеры: Сергей Сельянов, Александр Войтинскй, Михаил Врубель, Александр Андрющенко
Режиссер-постановщик: Александр Войтинский
Авторы сценария: Олег Маловичко, творческая группа "Сахар, 1kg", Андрей Золотарев
Оператор-постановщик: Михаил Милашин
Страна: Россия
Производство: Кинокомпания СТВ, «Молния Пикчерз»
Жанр: Комедия, Мистика, Фантастика
Прокат: "Наше кино"
Актеры: Фёдор Бондарчук, Семен Трескунов, Ян Цапник, Анна Антонова, Ани Петросян, Софья Райзман, Игорь Угольников, Ксения Лаврова-Глинка, Алексей Лукин, Руслан Садковский

Аннотация
Еще вчера Юрий Гордеев — амбициозный авиаконструктор и любимец женщин — был в шаге от своего триумфа. Его самолет ЮГ-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит, и конкурент по бизнесу беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком.
Семиклассник Ваня Кузнецов был пустым местом всегда. Жертва гиперопеки матери, объект насмешек одноклассников, он боится даже заговорить с девочкой, в которую давно влюблен.
У Юры есть неделя, чтобы закончить дело своей жизни и поднять самолет в воздух. Ваня — единственный, кто его видит и может ему помочь.

О фильме
«Проект находится на стыке жанров, – рассказал о «Призраке» режиссер и продюсер Александр Войтинский, – комедии, мистики и фантастики, что само по себе уникально для отечественного кино».
С самого начала на роль главного героя рассматривали только одну кандидатуру – Бондарчука. А вот на роль Вани отсмотрели сотни подростков, прежде чем остановились на четырнадцатилетнем Семене Трескунове, который уже успел сняться в телефильмах «Светофор» и «Обратная сторона Луны». Также в фильме играют: Игорь Угольников, Ян Цапник («Горько»), Ксения Лаврова-Глинка («Молодежка») и другие.
«Бондарчук был невозмутимым как скала, - отметил режиссер. – Поэтому, мне кажется, Семен его немного стеснялся. Федор тоже к нему присматривался, осторожничал… И эта условная дистанция была нам только на руку, ведь в фильме эти двое тоже не сразу становятся близкими людьми, это происходит постепенно. Не буду раскрывать финал с их участием, но он невероятно трогательный».
«Наш фильм – история о двух очень разных героях, – сообщил продюсер Михаил Врубель – Один – герой Федора Бондарчука – взрослый, талантливый и успешный, ему все легко давалось, и он в этот свой успех, свою работу и свой эгоизм был достаточно плотно погружен и потом, оказывается, даже не может вспомнить, как зовут детей его самого близкого друга. И второй наш герой – Ваня, отчаявшийся лузер, страдающий от неразделенной любви и насмешек сверстников».
Федор Бондарчук, в свою очередь, отметил, что юный актер стал для него главным открытием на проекте: «Семен не просто органичный и одаренный парень, он в свои четырнадцать уже настоящий профессионал! – говорит Федор Сергеевич. – И имейте в виду, что его график расписан до 2017 года. Когда я заикнулся о том, что неплохо бы скорректировать мое расписание, мне вежливо, но твердо ответили: «Извините, но график Семена не позволяет нам этого сделать!» Ну что делать, я подстроился!» – с улыбкой рассказал Бондарчук.
«Наличие призрака и темы авиации в истории предполагает большое количество компьютерной графики, – рассказал продюсер фильма Александр Андрющенко. - Для создания убедительных спецэффектов мы привлекли лучших специалистов, компанию «MAINROAD POST» и VFX-супервайзера Армана Яхина, делавших всю компьютерную графику к фильму «Сталинград».
Настоящие полеты в небе снимали на аэродроме в Воскресенске и в Жуковском. Съемки фильма также прошли в Парке Горького, в одной из московских школ и, конечно, в зеленых декорациях специального павильона, которые при помощи команды Армана Яхина станут современным самолетом.
«Мы хотим сделать большое зрительское кино, — отметил продюсер Сергей Сельянов, — и все составляющие для этого есть – уникальный сценарий, профессиональная команда, сильный актерский состав».

Фильм «Призрак» выйдет в прокат 26 марта 2015 года.