Полицейского, замешанного в коррупционном скандале вокруг ЖК "Шереметьевский дворец", переведут служить поближе к будущему дому

Полицейского, замешанного в коррупционном скандале вокруг ЖК "Шереметьевский дворец", переведут служить поближе к будущему дому

\ Петербургского полицейского, отстраненного от работы из-за квартиры в "доме раздора", переведут служить поближе к ней. Заместитель начальника УМВД по Кировскому району Александр

\ Петербургского полицейского, отстраненного от работы из-за квартиры в "доме раздора", переведут служить поближе к ней.

Заместитель начальника УМВД по Кировскому району Александр Чувашкин, который после жалоб градозащитников был отстранен от работы из-за нарушения антикоррупционного законодательства, в ближайшие дни отправится на новое место работы.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу рассказали, что полицейскому предложили должность в другом УМВД. Учитывая обстоятельства разгоревшегося скандала, никто не ожидал, что полицейского отправят служить в отделение, которое находится в два раза ближе к скандально известному дому, передает "Фонтанка.ру".

Напомним, о возможном конфликте интересов Александра Чувашкина и его начальника Александра Сухарикова написали активисты, выступающие против реновации кварталов 2А и 2Г Ульянки. До этого они неоднократно обращались в районное УМВД с жалобами на деятельность застройщика ЖК "Шереметьевский дворец". Но им поступали "необоснованные ответы об отсутствии нарушений действующего законодательства".

Выяснилось, что дольщиками в этом жилом комплексе являются заместитель начальника УМВД по Кировскому району и сам начальник. Это, как известно, противоречит антикоррупционному законодательству, так как чиновники могли защищать свои интересы и отстаивать интересы застройщика, который строит им жилье.

После разгоревшегося скандала полицейских временно отстранили от должности, а сегодня стало известно, что их переводят служить в другие места.

Возмущение общественности вызвал тот факт, что Александр Чувашкин переедет еще ближе к своему будущему дому. От старой работы до новой квартиры Александру Чувашкину пришлось бы ехать около 20 минут и 8 километров, а от новой всего 15 минут и 4 километра.

Ранее мы писали о том, что по мнению Ирины Яровой, которая возглавляет антикоррупционное ведомство, борьба с коррупцией может привести к децентрализации государства и потере его суверенности.
\ \ \


\ \ \