Петербургские нацболы устроят митингу в поддержку обидчика Макаревича

Петербургские нацболы устроят митингу в поддержку обидчика Макаревича

\ Петербургские активисты «Другой России» 18 апреля устроят митинг в поддержку Олега Миронова, сорвавшего выступление лидера «Машины времени» в Москве. Как пишет

\ Петербургские активисты «Другой России» 18 апреля устроят митинг в поддержку Олега Миронова, сорвавшего выступление лидера «Машины времени» в Москве.

Как пишет «Телеграф», акция пройдет у памятника Владимиру Маяковскому, и она уже согласована с администрацией Центрального района.

Миронов пришел на концерт «Идиш-джаз» в московском Доме музыки, где
должен был выступать Макаревич, где в числе соратников выкрикивал «Предатель!» и, по некоторым сведениям, распылил перцовый газ. «По совокупности обвинений ему грозит до 9 лет лишения свободы. «Олега на воле ждут супруга и сын, которому исполнился 1 год», - отмечают в партии.

Ранее в поддержку Миронова, обвиненного в хулиганстве по мотивам идеологической вражды и побоях, выступил Эдуард Лимонов. Нацболы считают своего соратника политзаключенным.

Напомним, в конце октября в библиотеке им. Маяковского состоялась лекция Андрея Макаревича под названием «Что такое красота», которая ранее была отменена в Новосибирске. Мероприятие вызвало столпотворение у учреждения культуры.


Фото: Инстаграм

Давление на Макаревича началось после того, как 12 августа он выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. После этого концерта депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех государственных наград. Другой депутат Дмитрий Литвинцев выступил с предложением выслать Макаревича из страны. А депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов предлагал запретить в России концерты лидера группы "Машина времени".

Проведенный недавно соцопрос показал, что Макаревича считают предателем 45% россиян. Респонденты с высшим образованием меньше всего склонны считать, что Макаревич предал интересы своей страны, - таких 37%, а чаще всего его называли предателем те, кто не имеет даже среднего образования, - 51%.\ \ \


\ \ \