Алексей Панин обжаловал приговор за оскорбление петербургского полицейского

Алексей Панин обжаловал приговор за оскорбление петербургского полицейского

\ Актер Алексей Панин, наказанный за оскорбление петербургского полицейского, обжаловал приговор мирового суда. По его мнению, штраф в размере 30 тысяч рублей излишне суров. Как пишет

\ Актер Алексей Панин, наказанный за оскорбление петербургского полицейского, обжаловал приговор мирового суда. По его мнению, штраф в размере 30 тысяч рублей излишне суров.

Как пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на адвоката актера Сергея Крикуна, апелляционная жалоба на оглашенный 27 марта приговор подана в Ленинский районный суд Петербурга.

Алексей Панин признал вину в оскорблении полковника транспортной полиции в середине января 2015 года и просил судью Разину рассмотреть его дело в особом порядке, без разбирательства. В прениях прокурор просила штраф 35 тысяч рублей, а актер – 10 – 15 тысяч. В жалобе защита Панина указала на чрезмерную строгость наказания, в котором не учтены государственные награды и заслуги фигуранта.

«Если за каждого оскорбленного полковника 30 тысяч отдавать – денег не хватит», – передал логику Панина адвокат Крикун.

Отметим, сразу после оглашения стороны согласились с приговором и сообщили журналистам, что обжаловать его не будут.

Напомним, дочь Алексея Панина по решению суда должна жить с матерью, а актеру разрешено видеться с девочкой. История о том, как родители пытаются поделить малышку Аню, облетела все средства массовой информации. Правосудие встало на сторону матери: в 2009 году суд решил, что ребенок должен жить с ней. Однако отец этот факт проигнорировал и несколько лет не отдавал ребенка матери.

В январе Панин был задержан за нападение на полицейских. В отношении актера был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителю власти по охране общественного порядка". Актера задержали на 48 часов.

На следующий день после задержания Панин был приговорен к 10 суткам лишения свободы.

18 февраля Панину удалось договориться о встрече с ребенком. Правда, только в присутствии матери девочки и только в помещении приемной уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой.

Долгожданная встреча актера Алексея Панина с 7-летней дочерью закончилась истерикой ребенка, вызовом скорой помощи, скандалом и заявлением в полицию, которое Панин написал на детского омбудсмена Светлану Агапитову.\ \ \


\ \ \