"Зенит"-чемпион: игра сине-бело-голубых и "Уфы" закончилась ничьей со счетом 1:1

На петербургском стадионе "Петровский" только что завершился матч 28-го тура российской Премьер-лиги "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Уфа" (Уфа). Встреча "Зенита" и уфимцев, которая началась сегодня в 16:00, завершилась ничьей со счетом 1:1.
Таким образом, "Зенит" досрочно оформил свое чемпионство в РФПЛ текущего сезона. Подопечные Виллаш-Боаша за два тура до конца сезона оформили себе золотые медали первенства.
В первом тайме питерцы вышли вперед усилиями Халка, потом неоднократно могли увеличить преимущество, но мяч упрямо не шел в ворота. Одна из немногочисленных быстрых атак номинальных хозяев уже в концовке матча дала результат. Сыграла замена Колыванова, Ханджич отличился, забив гол.
"Зенит" выступал на матче в следующем составе, пишет championat.com: Юрий Лодыгин, Доменико Кришито, , Хави Гарсия, Мигел Данни, Халк, Эсекьель Гарай, Олег Шатов, Аксель Витсель, Александр Анюков, Луиш Нету. Приятным моментом для болельщиков стало то, что Аршавин появился на поле сразу, а не сидел в запасных. Правда, на 62-ой минуте вместо Аршавина в игру вступил Кержаков.
Ранее мы писали о том, что 10 мая во время матча "Зенит" - "Ростов" на стадионе "Петровский" задержали разбушевавшегося болельщика, вырвавшегося на поле после того, как Аршавин отправился на скамейку запасных. Этот поступок мог стать реакцией болельщика на политику клуба: многие фанаты возмущены тем, что Аршавин очень редко появляется на поле, а Кержаков на нем вообще почти не появляется.
Главным судьей матча был назначен Владимир Москалев (Воронеж). Ассистировали ему Сергей Суховерхов (Воронеж) и Андрей Болотенков (Москва).

В первом тайме, на 32-ой минуте, Халк забил гол в ворота противника. Правда, сделать ему это удалось с третьего раза. Нападающий пробил со штрафного, мяч пролетел между игроками в стенке и попал в левый угол.

Гол в исполнении Халка
На 87-ой минуте матча в ворота "Зенита" забил гол Харис Ханджич.
Напомним, 10 мая встреча "Зенита" и "Ростова" в 27-ом туре российской Премьер-лиги завершилась со счетом 3:0 в пользу петербуржцев.