В Приморском районе соскочившая со станка деталь убила пожилого фрезеровщика

В Приморском районе соскочившая со станка деталь убила пожилого фрезеровщика

В Приморском районе Петербурга во время производства работ погиб пожилой фрезеровщик. По факту нарушения правил охраны труда возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по

В Приморском районе Петербурга во время производства работ погиб пожилой фрезеровщик. По факту нарушения правил охраны труда возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, трагедия произошла днем 19 мая на территории склада, расположенного в доме 13 по Коломяжскому проспекту. При проведении работ на деревообрабатывающем станке был травмирован рабочий, который скончался на месте происшествия.

Подробности происшествия передает АН «Оперативное прикрытие». По информации агентства, при проведении работ на станке соскочила фреза, которая разворотила живот фрезеровщику. Пожилой мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, в конце апреля рабочий серьезно травмировался на стройплощадке ЖК "Балтийская жемчужина". По словам врачей скорой помощи, прийти пострадавшему на помощь им удалось не сразу: медиков не пускали коллеги пострадавшего.