Чемпионат Вооруженных Сил РФ по гребле на шлюпках

Чемпионат Вооруженных Сил РФ  по гребле на шлюпках

3 июня в Санкт-Петербурге стартует Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках. На протяжении двух соревновательных дней за победу бороться

3 июня в Санкт-Петербурге стартует Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках.

На протяжении двух соревновательных дней за победу бороться совсем юные спортсмены от 14 до 18 лет. На старт выйдут юношеские команды Высших военных учебных заведений довузовских образовательных организаций Министерства обороны, детских спортивных школ, военных кафедр ВУЗов, а также спортивные клубы, занимающиеся развитием военно-прикладных видов спорта.

Соревнования будут проводиться на морских шестивёсельных шлюпках (ЯЛ-6П). Первенство проводится в целях воспитания у допризывной молодёжи воли и стремления к победе, совершенствования способностей в выполнении разнообразных профессиональных приёмов, переноса физических нагрузок и психологических напряжений в условиях спортивной борьбы, популяризации и развития военно-прикладных видов спорта в Вооруженных Силах.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Управление физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации. Непосредственная организация и проведение соревнований возлагаются на спортивный комитет Ленинградской военно-морской базы и Филиал ФАУ МО РФ ЦСКА (Спортивный клуб Армии, г. Санкт-Петербург)

Первенство Вооруженных Сил РФ будет проводиться:
3 июня с 17.00 до 18.00 (1000м)
4 июня с 17.00 до 18.00 (500м)
По адресу: Северная дорога, д. 27. Гребной канал. Клуб «Стрела».