Актер Олег Басилашвили обратился к губернатору Петербурга с просьбой не застраивать Малиновку

Актер Олег Басилашвили обратился к губернатору Петербурга с просьбой не застраивать Малиновку

Олег Басилашвили, народный артист СССР и почетный гражданин Петербурга, обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой защитить от застройки парк Малиновка. Уже не в первый раз вокруг парка и

Олег Басилашвили, народный артист СССР и почетный гражданин Петербурга, обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой защитить от застройки парк Малиновка. Уже не в первый раз вокруг парка и попыток его застройки разгорается скандал – в прошлый раз Малиновку удалось отстоять, и в Генплан были внесены поправки, исключившие парк из деловой зоны. Однако скандально известный депутат Виталий Милонов внес в Генплан поправку, вновь разрешившую строительство на территории Малиновки.

В своем письме Олег Басилашвили попросил губернатора принять все возможные меры по защите парка от застройки – вплоть до отклонения закона о внесении изменений в Генплан города, которыми территория парка была включена в зону деловой застройки. «Это будет и законно, и справедливо», отметил актер.

Напомним, что в Красногвардейском районе парк Малиновка остается едва ли не единственным местом для отдыха. 13 июня в парке прошла акция протеста против застройки, организованная местными жителями.