«Ювентус» поспорит с «Челси» и «Манчестер Юнайтед» за Витселя

«Ювентус» поспорит с «Челси» и «Манчестер Юнайтед» за Витселя

Итальянский «Ювентус» всерьез нацелился на бельгийского футболиста ФК «Зенит» Акселя Витселя. В текущем межсезонье «Ювентус» планирует попрощаться с рядом игроков, чтобы «вписаться» в требования ФФП

Итальянский «Ювентус» всерьез нацелился на бельгийского футболиста ФК «Зенит» Акселя Витселя. В текущем межсезонье «Ювентус» планирует попрощаться с рядом игроков, чтобы «вписаться» в требования ФФП УЕФА и позволить себе усиление. В частности, из итальянского клуба уйдет французский защитник Поль Погба, заменить которого и призван 26-летний Витсель.

Как сообщает издание La Gazzetta dello Sport, руководство «Ювентуса» уже давно интересуется бельгийцем и намерено ускорить процесс переговоров.

Ранее появились слухи о том, что бывшим игроком «Бенфики», уже три сезона выступающим за «Зенит», интересуются итальянский «Милан» и представители АПЛ – «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Сам Витсель, однако, якобы заявлял, что хочет играть за «Ювентус».

С момента перехода в «Зенит» в 2012 году Витсель выходил на поле в 115 матчах и забил 15 голов. В составе национальной сборной Витсель провел 57 матчей и забил 6 мячей.