Вячеслав Быков ушел с поста главного тренера СКА

Вячеслав Быков ушел с поста главного тренера СКА

Совершенно неожиданно хоккейный клуб СКА остался без тренера: как сообщает официальный сайт СКА, Вячеслав Быков, под руководством которого петербуржские хоккеисты завоевали по итогам сезона 2014/15

Совершенно неожиданно хоккейный клуб СКА остался без тренера: как сообщает официальный сайт СКА, Вячеслав Быков, под руководством которого петербуржские хоккеисты завоевали по итогам сезона 2014/15 Кубок Гагарина, принял решение покинуть клуб. В качестве причины на официальном сайте СКА названы «семейные обстоятельства».

«Наш тандем с Игорем Захаркиным приглашался в Петербург для решения конкретных задач и достижения определенных целей. Сейчас, когда эта задача выполнена, к сожалению, по семейным обстоятельствам я вынужден прервать сотрудничество с клубом», рассказал Быков в официальном заявлении сайту СКА.

Вместе с Вячеславом Быковым хоккейный клуб покидает и Игорь Захаркин, неизменный помощник тренера на протяжении почти десятилетия. Два года подряд – в 2008 и 2009 годах – Быков и Захаркин руководили сборной России по хоккею, под их руководством сборная завоевала два подряд титула чемпиона мира впервые за 15 лет.