Ксения Собчак раскритиковала губернаторский прием на ПМЭФ

Ксения Собчак раскритиковала губернаторский прием на ПМЭФ

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак осталась недовольна организацией губернаторского приема, прошедшего в Александринском театре в первый день работы ПМЭФ в Санкт-Петербурге. С критикой

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак осталась недовольна организацией губернаторского приема, прошедшего в Александринском театре в первый день работы ПМЭФ в Санкт-Петербурге. С критикой формата губернаторского приема и его программы Собчак выступила в своем Instagram, оставив гневную запись.

«Это не туса фанклуба Русского Кокошника, не слет русофилов-старообрядцев и даже не концерт, посвященный всемирному дню защиты Матрешки от праздника Меда. Это ГУБЕРНАТОРСКИЙ прием!», написала Ксения, оставшись, по всей видимости, разочарованной музыкальной программой приема. Отметим, что для гостей приема был подготовлен концерт «World Misic Concert», в ходе которого музыканты исполняли мелодии разных народов мира на национальных музыкальных инструментах.

Собчак, однако, осталась не в восторге от народного творчества, приведя в пример корпоративные мероприятия петербургского банка «Открытие», на котором выступают звезды шоу-бизнеса (Земфира, Вячеслав Бутусов, Борис Гребенщиков). «Это еще раз подтверждает - что на «свои» и за «свои», то и сделано с душой. А тот, кто придумывает эту культурную программу, позоря и город и Полтавченко, я надеюсь в аду будет приговорен к вечному прослушиванию песни "Травушка-муравушка», написала Ксения в своем Instagram. По мнению телеведущей, о низком уровне приема свидетельствует и тот факт, что ни одного «серьезного» бизнесмена или политика на мероприятии не было.