Петербургское «Динамо» прекратило существование

Петербургское «Динамо» прекратило существование

Главный тренер петербургского «Динамо» Адьям Кузяев подтвердил, что старейший футбольный клуб Санкт-Петербурга в своем нынешнем виде прекратил свое существование. По словам Кузяева, на собрании,

Главный тренер петербургского «Динамо» Адьям Кузяев подтвердил, что старейший футбольный клуб Санкт-Петербурга в своем нынешнем виде прекратил свое существование. По словам Кузяева, на собрании, прошедшем в минувший четверг, руководство «Динамо» вручило футболистам и сотрудникам клуба трудовые книжки – и на этом работа клуба была прекращена.

Какая судьба ждет в дальнейшем «Динамо» - неизвестно: эксперты, а вместе с ними и гендиректор «Динамо» Валентин Белавин, считают, что единственный шанс сохранить футбольный клуб – это передать его Ротенбергам. Переговоры, предположительно, идут еще с осени прошлого, 2014 года, однако пока никакой конкретной информации нет.

Помочь сохранить «Динамо» должен был и Спорткомитет, однако, по словам теперь уже бывшего тренера клуба, никаких денег организация до сих пор не перечислила.